По моему участку идет публичный сервитут имею ли я право перегородить проезд?

ВопросыРубрика: Общие вопросыПо моему участку идет публичный сервитут имею ли я право перегородить проезд?
Вопрос задан 12 месяцев назад
1 ответ
Отвечено 12 месяцев назад

Добрый день!
Публичный сервитут на земельный участок устанавливается согласно ст. 23 Земельного Кодекса РФ. Публичный сервитут является одним из видов обременения объекта недвижимости, в данном случае земельного участка. Такое обременение осуществляется либо по соглашению сторон, либо судом. С момента регистрации публичного сервитута он становится обязательным для исполнения обеими сторонами, то есть как для лица, в пользу которого устанавливается публичный сервитут, так и для лица, чей объект недвижимости обременяется.

Данный вопрос можно считать распространенным в практике. Для того, чтобы разрешить данную проблему существует также немало способов, например, один из них — это устранение публичного сервитута в связи с отпадением причин его установления.

Дежурный юрист ЮК «Право Групп»
Рекомендуем  для получения более подробной информации связаться по телефону 8-812-640-24-28.
Адреса компании в Санкт-Петербурге:
Север города: пр. Энгельса 37
                         ул. Савушкина, д. 138
Юго – запад: БЦ «Брестский» Брестский бульвар д.8 лит.А офис 502