взыскать долг по государственному контракту по договору подряда

ВопросыРубрика: Арбитражные спорывзыскать долг по государственному контракту по договору подряда
Вопрос задан 5 лет назад
может ли  подрядчик обратиться в суд о взыскании сумм, образовавшихся в результате выполнения доп. работ за рамками договора подряда и технической документации? при этом имеется подписанный сторонами акт приема-передачи выполненных работ, в который включены дополнительные работы.
1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 5 лет назад
добрый день!
Подрядчик, выполнивший доп. работы за рамками договора подряда и технической документации, при условии, что имеется подписанный сторонами акт приема-передачи выполненных работ, в который включены доп. работы, не может требовать оплаты этих работ, если он не сообщал о необходимости их проведения заказчику.   Сам по себе акт подтверждает выполнение работ,но не согласие заказчика. при этом, если будет установлено, что работы  не являются дополнительными в смысле ст. 743 ГК РФ (осуществлено строительство нового объекта), требования подрядчика подлежат удовлетворению.

Дежурный юрист ЮК «Право Групп»
Рекомендуем записаться на прием к юристу по данному вопросу  для получения более подробной информации.
Узнать стоимость решения Вашего вопроса и записаться на прием можно по телефону 640-24-28.
Адреса компании:
Север города: пр. Энгельса 27
Юго – запад: пр. Маршала Жукова д. 18