Вступление в наследство юрист в Красногвардейском районе СПб

ВопросыРубрика: Общие вопросыВступление в наследство юрист в Красногвардейском районе СПб
Вопрос задан 6 лет назад

Нужно ли наследнику вступать в наследство по всему имуществу, а именно квартиры, или можно вступить только в части?

1 ответ
Отвечено 6 лет назад

Здравствуйте! Согласно ст. 1152 ГК РФ принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. В силу ст. 1158 ГК РФ отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. В соответствии со ст. 1165 ГК РФ наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно, каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (ст. 1175 ГК РФ).

Дежурный юрист ЮК «Право Групп»
Рекомендуем записаться на прием к юристу по данному вопросу  для получения более подробной информации.
Узнать стоимость решения Вашего вопроса и записаться на прием можно по телефону .
Адреса компании:
Север города: пр. Энгельса 37
                         ул. Савушкина, д. 138
Юго – запад: пр. Маршала Жукова д. 18