Вступление в наследство юрист в Калининском районе СПб

ВопросыРубрика: Общие вопросыВступление в наследство юрист в Калининском районе СПб
Вопрос задан 6 лет назад

Можно ли признать завещание недействительным через суд?

1 ответ
Отвечено 6 лет назад

Добрый день! Согласно ст. 1131 ГК РФ «Недействительность завещания»… При нарушении положений настоящего Кодекса, влекущих за собой недействительность завещания, в зависимости от основания недействительности, завещание является недействительным в силу признания его таковым судом (оспоримое завещание) или независимо от такого признания (ничтожное завещание). Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием. 
Таким образом, Вы вправе подать в суд исковое заявление об оспаривание завещания. А в самом уже судебном процессе доказывать, что завещание является недействительным.
Дежурный юрист ЮК «Право Групп»
Рекомендуем записаться на прием к юристу по данному вопросу  для получения более подробной информации.
Узнать стоимость решения Вашего вопроса и записаться на прием можно по телефону .
Адреса компании:
Север города: пр. Энгельса 37
                         ул. Савушкина, д. 138
Юго – запад: пр. Маршала Жукова д. 18