Развод при наличии ребенка до 3 лет

ВопросыРубрика: Семейные спорыРазвод при наличии ребенка до 3 лет
Вопрос задан 5 лет назад
Здравствуйте юристы, меня Зовут Екатерина. Слышала, что если ребенку не исполнилось трех лет то расторгать брак мужу нельзя, правда ли это? Просто кто-то говорит, что до одного года нельзя ни мне не мужу расторгнуть брак.
1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 5 лет назад
Здравствуйте, Екатерина. Согласно ст. 17 Семейного кодекса РФ… Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Супруг не имеет права подавать исковое заявление в суд до того момента как ребенку не исполнится один год. Указанный закон относится исключительно к супруга, жена может подать на расторжение брака когда угодно. 

Дежурный юрист ЮК «Право Групп»

Рекомендуем записаться на прием к юристу по данному вопросу  для получения более подробной информации.
Узнать стоимость решения Вашего вопроса и записаться на прием можно по телефону 640-24-28.
Адреса компании:
Север города: пр. Энгельса 27
Юго – запад: пр. Маршала Жукова д. 18