Развод без совместной подачи документов

ВопросыРубрика: Семейные спорыРазвод без совместной подачи документов
Вопрос задан 5 лет назад
Вопрос такого характера. Можно ли развесить без совместного заявления, то есть чтоб я один написал заявление в ЗАГС о разводе и нас развели? А то мне ни как не развесить, супруга уже месяц меня динамит обещаниями о разводе. Буду благодарен за любой ответ. Андрей
1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 5 лет назад
Здравствуйте, Андрей. К сожалению расторгнуть брак в ЗАГСе без второго супруга не представляется возможным. Частью 2 статьи 21 Семейного кодекса РФ предусмотрено, что расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).
Поэтому смело обращайтесь в суд и растрогайте брак.

Дежурный юрист ЮК «Право Групп»
Рекомендуем записаться на прием к юристу по данному вопросу  для получения более подробной информации.
Узнать стоимость решения Вашего вопроса и записаться на прием можно по телефону 640-24-28.
Адреса компании:
Север города: пр. Энгельса 27
Юго – запад: пр. Маршала Жукова д. 18