Расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей

ВопросыРубрика: Семейные спорыРасторжение брака при наличии несовершеннолетних детей
Вопрос задан 5 лет назад
Каким образом происходит процедура развода если у нас есть дети? Какие имеются подводные камни? Кто должен подавать заявление на развод и куда оно подается?
1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 5 лет назад
Здравствуйте!   Если ваши общие с супругом дети- несовершеннолетние, тогда расторжение брака будет производиться только в судебном порядке, согласно п. 1, ст. 21 Семейного кодекса РФ. Заявление о расторжении брака предъявить можете как вы, так и ваш супруг. Предъявить иск нужно будет в районный суд, по месту проживания ответчика или по месту проживания истца, если при нем постоянно находятся несовершеннолетние дети. Единственный нюанс заключается в том, что в случае беременности жены и в течении года после рождения ребенка, муж не имеет права предъявить заявление о разводе, без согласия жены.   Если у вас возникнут сложности, вы можете обратиться к нашим специалистам за квалифицированной юридической помощью. Услуга по расторжению брака стоит 7000 рублей.   Дежурный юрист ЮК «Право Групп»
Рекомендуем записаться на прием к юристу по данному вопросу  для получения более подробной информации.
Узнать стоимость решения Вашего вопроса и записаться на прием можно по телефону 640-24-28.
Адреса компании:
Север города: пр. Энгельса 27
Юго – запад: пр. Маршала Жукова д. 18