признание гражданина безвестно отсутствующим

ВопросыРубрика: Общие вопросыпризнание гражданина безвестно отсутствующим
Вопрос задан 5 лет назад
вот уже больше двух лет мы ничего не знаем о месте нахождении нашего отца. его поиски не увенчались успехом. слышала что можно признать гражданина безвестно отсутствующим?
1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 5 лет назад
добрый день!
согласно ст. 42 ГК РФ Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. согласно ст. 276 ГПК РФ Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.

Дежурный юрист ЮК «Право Групп»
Рекомендуем записаться на прием к юристу по данному вопросу  для получения более подробной информации.
Узнать стоимость решения Вашего вопроса и записаться на прием можно по телефону 640-24-28.
Адреса компании:
Север города: пр. Энгельса 27
Юго – запад: пр. Маршала Жукова д. 18