Претензия о возврате денежных средств

ВопросыРубрика: Общие вопросыПретензия о возврате денежных средств
Вопрос задан 5 лет назад
Дал знакомой в долг 300 000 тысяч. Обещала вернуть еще в июне, сегодня первое сентября денег от нее не получил не копейки. На руках имеется расписка от нее, что она взяла в долг у меня 300000 рублей. Расписка обычная письмо без нотариуса, этого достаточно или я совершил ошибку? Еще в расписке нет срока возврата, подскажите как быть и можете ли Вы мне помочь в моем вопросе? С уважением, Егор.
1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 5 лет назад
Здравствуйте Егор! В законе не указано требования о заверении расписки у нотариуса, поэтому расписка составленная в простой письменной форме имеет юридическую силу и по ней возможно взыскать долг. Если в расписке не указан срок возврата, то согласно ст. 810 ГК РФ сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом… Можем Вас записать на очную консультацию для решения вашего вопроса.


Дежурный юрист ЮК «Право Групп»
Рекомендуем записаться на прием к юристу по данному вопросу  для получения более подробной информации.
Узнать стоимость решения Вашего вопроса и записаться на прием можно по телефону 640-24-28.
Адреса компании:
Север города: пр. Энгельса 27
Юго – запад: пр. Маршала Жукова д. 18