получение дивидендов

ВопросыРубрика: Общие вопросыполучение дивидендов
Вопрос задан 5 лет назад
вопрос такого плана, имею ли я право  как наследник акционера ОАО на получение дивидендов, начисленных за период со дня смерти  до момента включения меня как  наследника в реестр владельцев ценных бумаг общества?
1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 5 лет назад
добрый день!
В соответствии с п. 3 ст. 1176 Гражданского кодекса РФ в состав наследства участника акционерного общества входят принадлежавшие ему акции. Наследники, к которым перешли эти акции, становятся участниками акционерного общества.
Принятое вами наследство признается принадлежащим вам как  наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия. значит Вы как  наследник акционера имеете право на получение дивидендов, начисленных за период со дня смерти наследодателя до момента включения вас  в реестр.

Дежурный юрист ЮК «Право Групп»
Рекомендуем записаться на прием к юристу по данному вопросу  для получения более подробной информации.
Узнать стоимость решения Вашего вопроса и записаться на прием можно по телефону 640-24-28.
Адреса компании:
Север города: пр. Энгельса 27
Юго – запад: пр. Маршала Жукова д. 18