оформление аренды в собственность

ВопросыРубрика: Жилищные спорыоформление аренды в собственность
Вопрос задан 5 лет назад
добрый день, я арендатор, который по договору аренды недвижимого имущества арендовал помещение, с согласия арендодателя произвел в нем улучшения. могу ли я обратиться с требованием о признании права собственности на созданный мной новый объект недвижимости?
1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 5 лет назад
добрый день!
В соответствии с п. 1 ст. 218 Гражданского кодекса РФ право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом.
при этом, произведенные вами улучшения не могут рассматриваться как создание новой вещи. Все улучшения, произведенные Вами  с согласия арендодателя, не могут вести к прекращению права собственности последнего на спорный объект недвижимости.

Дежурный юрист ЮК «Право Групп»
Рекомендуем записаться на прием к юристу по данному вопросу  для получения более подробной информации.
Узнать стоимость решения Вашего вопроса и записаться на прием можно по телефону 640-24-28.
Адреса компании:
Север города: пр. Энгельса 27
Юго – запад: пр. Маршала Жукова д. 18