назначается ли пособие по уходу за ребенком отцу, если он официально не состоит в браке?

ВопросыРубрика: Трудовые спорыназначается ли пособие по уходу за ребенком отцу, если он официально не состоит в браке?
Вопрос задан 5 лет назад
добрый день, я официально не состою в браке с матерью ребенка. могу ли я получить пособие по уходу за ребенком? с ув. Дмитрий.
1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 5 лет назад
добрый день, Дмитрий!
Согласно пп. а п. 39 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития от 23.12.09 № 1012н, право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком…. таким образом Вы, как отец, но не состоящий в официальном браке имеете право на получение пособия по уходу за ребенком.

Дежурный юрист ЮК «Право Групп»
Рекомендуем записаться на прием к юристу по данному вопросу  для получения более подробной информации.
Узнать стоимость решения Вашего вопроса и записаться на прием можно по телефону 640-24-28.
Адреса компании:
Север города: пр. Энгельса 27
Юго – запад: пр. Маршала Жукова д. 18