как снять с регистрационного учета несовершеннолетнего?

ВопросыРубрика: Общие вопросыкак снять с регистрационного учета несовершеннолетнего?
Вопрос задан 5 лет назад
добрый день, как мне действовать если у меня несовершеннолетний ребенок и предстоит переезд. я слышала там есть какие то штрафы?
1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 5 лет назад
добрый день, по Вашему вопросу, сообщаем Вам.
Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка можно в добровольном или в судебном порядке.
добровольное снятие предполагает обращение с заявлением в  территориальный  орган ФМС (паспортный стол).
Добровольно снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка до 14 лет могут его законные представители — родители или лицо, их заменяющее. Ребенок старше 14 лет подает заявление лично с согласия законного представителя.
возможно  автоматическое снятие с учета при регистрации по новому месту жительства (п. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).
Для снятия с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка при отсутствии желания родителей (законных представителей ребенка), нужно определить возможность удовлетворения в суде таких требований. Не всегда собственник жилого помещения может прекратить право пользования жилым помещением несовершеннолетнего ребенка.
судебный порядок снятия с учета предполагает обращение в суд с требованием о прекращении права пользования несовершеннолетнего ребенка жилым помещением (заявление подается по месту нахождения жилого помещения).
 
По результату совершения действий Вам будет выдан листок убытия и  паспорт с отметкой.
После прибытия  на новое место жительства встаньте на учет в семи дневный срок. Для этого Вам нужно явиться в паспортный стол по месту нового жительства. Подать заявление, форма которого будет Вам выдана.
Несоблюдение срока постановки на учет по новому месту жительства  может стать основанием для наложения административной ответственности и наложение штрафа в размере от 2000 – 3000 руб. (часть 1 статьи 19.15.1 КоАП РФ).

Дежурный юрист ЮК «Право Групп»
Рекомендуем записаться на прием к юристу по данному вопросу  для получения более подробной информации.
Узнать стоимость решения Вашего вопроса и записаться на прием можно по телефону 640-24-28.
Адреса компании:
Север города: пр. Энгельса 27
Юго – запад: пр. Маршала Жукова д. 18