Как прописать ребенка без согласия собственника?

ВопросыРубрика: Жилищные спорыКак прописать ребенка без согласия собственника?
Вопрос задан 5 лет назад
ситуация такая у нас, собственник квартиры против того, чтобы я прописала своего ребенка в этой квартире. пугает вообще что выселит обоих. Что мне делать, у нас же школа и другого жилья нет. спасибо. Нина
1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 5 лет назад
добрый день, Нина!
Регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства родителей осуществляется независимо от согласия других лиц — наймодателя, нанимателя, собственника жилого помещения (п. 115, 116, 117 Регламента, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288).
Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться с заявлением о регистрации по новому месту жительства (ч. 1 ст. 6 Закона от 25.06.1993 N 5242-1).
в Санкт-Петербурге, орган отвечающий за учет граждан является УФМС России по Санкт-Петербургу Вашего района. Дежурный юрист ЮК «Право Групп»
Рекомендуем записаться на прием к юристу по данному вопросу  для получения более подробной информации.
Узнать стоимость решения Вашего вопроса и записаться на прием можно по телефону 640-24-28.
Адреса компании:
Север города: пр. Энгельса 27
Юго – запад: пр. Маршала Жукова д. 18