Если земельный участок подарен одному из супругов как ее делить при разводе?

ВопросыРубрика: Семейные спорыЕсли земельный участок подарен одному из супругов как ее делить при разводе?
Вопрос задан 5 лет назад
В период брака мне родителями был подарен земельный участок. Сегодня с мужем собираемся разводиться. Будет ли указанный земельный участок попадать под название совместно нажитого имущества или подарок не делится?
1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 5 лет назад
Здравствуйте!   Данный земельный участок не будет являться совместной собственностью супругов, так как он перешел к вам по договору дарения, а данный договор является безвозмездной сделкой. Согласно п. 2, ст. 34 Семейного кодекса РФ общим имуществом супругов являются так же приобретенные за счет общих доходов супругов недвижимые вещи. Соответственно, в вашем случае земельный участок не приобретался на ваши общие доходы, а был получен в дар.   Если у вас возникнут сложности, вы можете обратиться к нашим специалистам за квалифицированной юридической помощью. Услуга по расторжению брака стоит 7000 рублей.   Дежурный юрист ЮК «Право Групп»
Рекомендуем записаться на прием к юристу по данному вопросу  для получения более подробной информации.
Узнать стоимость решения Вашего вопроса и записаться на прием можно по телефону 640-24-28.
Адреса компании: