Дарственная

Вопрос задан 3 месяца назад
Здравствуйте. Можно ли переоформить дом на родителя подареный несовершеннолетниму ребенку ?
1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 3 месяца назад

Здравствуйте!
Дом, которой оформлен на ребенка, является исключительно его имуществом, вы как родители не имеете на него права собственности, то есть не можете по своей воле передать, переоформить, сдавать в аренду, передавать в безвозмездное пользование, разделять.
Для совершения данных сделок необходимо согласие органов опеки и попечительства – без данного согласия никакие сделки, влекущие уменьшение имущества ребенка, невозможны.
Данные требования прописаны в п. 1 ст. 28, п. 2 ст. 37 ГК РФ; п. 3 ст. 60 СК РФ.
 
Дежурный юрист ЮК «Право Групп»
Для более развернутого ответа Вы можете записаться на прием к юристу на бесплатную консультацию по телефону: 640-24-28
Адреса компании по Санкт-Петербургу:
Север города, пр. Энгельса д. 37, ул. Савушкина дом 138  
Юго-запад города, пр. Маршала Жукова д. 18