Юрист по вступлению в наследство в Красносельском районе СПб

ВопросыРубрика: Общие вопросыЮрист по вступлению в наследство в Красносельском районе СПб
Вопрос задан 6 лет назад

У нас отсутствует завещание на жилой дом, наследников трое, если один из наследников подаст заявление на наследство, то наследство будет оформлено только на него?

1 ответ
Отвечено 6 лет назад

Здравствуйте! В соответствии со ст. 1141 ГК РФ, если наследники предшествующей очереди не приняли наследство, то наследниками являются наследники последующей очереди. Если заявители являются таковыми, то наследство переходит к ним.

Дежурный юрист ЮК «Право Групп»
Рекомендуем записаться на прием к юристу по данному вопросу  для получения более подробной информации.
Узнать стоимость решения Вашего вопроса и записаться на прием можно по телефону .
Адреса компании:
Север города: пр. Энгельса 37
                         ул. Савушкина, д. 138
Юго – запад: пр. Маршала Жукова д. 18