Административное расследование ч.2 ст. 12.24

ВопросыРубрика: АвтоюристАдминистративное расследование ч.2 ст. 12.24
Вопрос задан 2 месяца назад
Является ли отсутствие в материалах дела определения о продлении сроков административного расследования и уведомления виновника существенным нарушением?
1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 2 месяца назад
согласно ч.5.1, 5.2 ст. 28.7 КоАП РФ  — Решение о продлении срока проведения административного расследования принимается в виде определения. В определении о продлении срока проведения административного расследования указываются дата и место составления определения, должность, фамилия и инициалы лица, составившего определение, основания для продления срока проведения административного расследования, срок, до которого продлено проведение административного расследования. Определение о продлении срока проведения административного расследования подписывается вынесшим его в соответствии с частью 5 настоящей статьи руководителем или его заместителем.
Копия определения о продлении срока проведения административного расследования в течение суток вручается под расписку либо высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых проводится административное расследование, а также потерпевшему.
Допущенные процессуальные нарушения, которые не позволили всесторонне и объективно  рассмотреть административное дело, могут стать основанием для отмены постановления, которым окончилось рассмотрение административного дела.