Сын не хочет добровольно выписываться из квартиры

Подскажите такой вопрос. Мой родной сын не платит за коммунальные платежи и не живет в моей квартире но тут прописан. На мои просьбы сняться с регистрации всегда отвечает отказом. Могу ли я снять его с регистрации без его согласия и его присутствия в паспортном столе? Или все это делается по другому.

1 отв.

Виден всем
ПравоГрупп 21.08.2015
Добрый день. К сожалению, Вы не сможете выписать сына из квартиры просто написав заявление в паспортном столе, Вам будет отказано. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании гражданина не сохранившим права пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. Основания для удовлетворения Вашего иска  прописаны в ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.    Дежурный юрист ЮЦ «Право Групп»
Рекомендуем записаться на прием юриста по данной специальности в нашем Юридическом Центре. Узнать стоимость консультации и записаться на прием можно по телефону: 640-24-28
Адреса компании:
Север города, пр. Энгельса д. 27 лит. Ц
Юго-запад города, пр. Маршала Жукова д. 18
#1