Могут ли отказать в получении квартиры?

ВопросыРубрика: Общие вопросыМогут ли отказать в получении квартиры?
Вопрос задан 3 недели назад
Здравствуйте. Я стою в очереди в администрации города с 2011 года на получение квартиры как нуждающая.Так же стою на очереди на бесплатное получение земельного участка за 3-его ребёнка. Скажите пожалуйста мне могут отказать в получении квартиры если дадут земельный участок?
1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 3 недели назад
Добрый день! Согласно п.5, статьи 56 «Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях» Жилищного Кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.05.2019), граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка (кроме садового земельного участка) для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей.