Как заключить трудовой договор с гос. служащим

ВопросыРубрика: Общие вопросыКак заключить трудовой договор с гос. служащим
Вопрос задан 3 года назад
Добрый день, я представитель коммерческой организации и мы приняли на работу в должность юриста бывшего государтвенного гражданского служащего, обязан ли я как новый работодатель уведомлять кого — то об этом? спасибо.



1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 3 года назад
добрый день!
согласно положениям ст. 64.1 ТК РФ  Работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации. 

Дежурный юрист ЮК «Право Групп»
Рекомендуем записаться на прием к юристу по данному вопросу  для получения более подробной информации.
Узнать стоимость решения Вашего вопроса и записаться на прием можно по телефону 640-24-28.
Адреса компании:
Север города: пр. Энгельса 27
Юго – запад: пр. Маршала Жукова д. 18