Как вернуть излишне уплаченную государственную пошлину при обращении в суд

добрый день, я физическое лицо и при подаче искового заявления получил отказ в его приемке. как мне вернуть гос пошлину? и можно ли у Вас заказать исковое заявление о разделе имущества? спасибо.



1 отв.

Виден всем
ПравоГрупп 27.08.2015
добрый день!
согласно положениям ст. 333.40 Налогового кодекса РФ Заявление о возврате излишне уплаченной государственной пошлины должно быть подано Вами в ФНС по месту нахождения суда. к вашему заявлению в обязательном порядке приложите подлинные платежные документы, также прилагаются  решения, определения и справки судов об обстоятельствах, являющихся основанием для полного или частичного возврата излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины.  Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.
Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится в течение одного месяца со дня подачи указанного заявления о возврате.

Мы можем вам предложить свои юридические услуги по написанию указанного заявления, а также готовы подготовить для Вас исковое заявление о разделе имущества по форме и правилам процессуального законодательства. Подготовка искового заявления в нашей консультации от 2000 рублей! 

Дежурный юрист ЮК «Право Групп»
Рекомендуем записаться на прием к юристу по данному вопросу  для получения более подробной информации.
Узнать стоимость решения Вашего вопроса и записаться на прием можно по телефону 640-24-28.
Адреса компании:
Север города: пр. Энгельса 27
Юго – запад: пр. Маршала Жукова д. 18

#1