Деление ооо

ВопросыДеление ооо
Вопрос задан 3 дня назад
Развожусь с мужем. До нашего брака моим супругом было зарегистрировано ООО (уставный капитал 10 000 и арендованное помещение). За время брак в собственость оо было зареисирировано 5 дорогих машин и 3 помещения, уставный капитал остался прежним. Скажите, пожалуйста, имею ли я право при разделе имущества на долю от имущества ооо, что появилось в период брака?
1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 2 дня назад
Добрый день.
Согласно ст. 34 Семейного кодекса общим имуществом супругов, в том числе, являются приобретенные за счет общих доходов доли в капитале коммерческих организаций и ценные бумаги независимо от того, на имя кого из супругов они приобретены или кем из супругов внесены денежные средства. Это означает, что если в период брака одним из супругов (единолично или совместно с другими участниками) учреждено ООО или АО либо в период брака один из супругов приобрел имущество уже действующей компании, то доля в уставном капитале ООО и имущество будут совместной собственностью обоих супругов.

Дежурный юрист ЮК «Право Групп»