Суд удовлетворил встречный иск о разделе имущества

Красносельский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил встречное исковое заявление ответчика о разделе общего имущества супругов.

На прием к жилищному юристу «Право Групп» для получения бесплатной консультации обратилась Татьяна.
Как пояснила Татьяна, что ее бывший супруг подал исковое заявление в Красносельский районный суд Санкт-Петербурга, о разделе совместно нажитое имущества супругов путем выплаты компенсации.
В период брака сторонами был приобретен земельный участок с расположенным на нем жилым домом, так же в этот период совместными усилиями были возведены постройки, баня, сарай, дровяник. Татьяна не препятствует бывшему супругу в пользовании имуществом, так как домом пользуются ежегодно так же и их совместные дети и внуки.
В своем исковом заявлении истец просит, признать совместно нажитый земельный участок супружеским имуществом, оставить в собственности Татьяны с выплатой ему компенсации ½ общей стоимости недвижимости, подлежащих разделу, в сумме 280 000 рублей.
Однако Татьяна с исковыми требованиями, заявленными бывшим супругом категорически не согласна, обратившись к юристам, просила оказать ей юридическую помощь и полное ведение дела в суде.
После заключения договора на оказание юридической помощи с юристом Право Групп, было составлено и заявлено в суде встречное исковое заявление о разделе общего имущества супругов, в котором просим признать право собственности по ½ доли на каждого из бывших супруг, без денежной компенсации. Доводы юриста в судебном заседании были согласно с действующим законодательством.

После всестороннего рассмотрения дела судом вынесено решение, в котором в удовлетворении исковых требований истца – бывшего супруга отказано, а  встречные исковые требования Татьяны были полностью удовлетворены.